So-net無料ブログ作成
検索選択

【2013年10月度】カケッコーズ活動予定!


120603_151030.jpg
●1(火)…陸上競技練習生コース(県営運動公園)18時~20時
●2(水)…花巻カケッコーズトラッククラブ(花巻総合体育館周辺)17時半~19時
●3(木)…北上基礎(北上陸上競技場)18時~19時、カケッコーズトラッククラブ(同施設)19時~20時半
●4(金)…盛岡基礎(県営運動公園)17時~18時、リクブJAPAN(同施設)18時半~20時
●5(土)…花巻リクブJAPAN(花巻市日居城野陸上競技場)13時~15時、盛岡土曜基礎(県営運動公園)18時~19時半
●6(日)…選手育成管理(花巻市日居城野陸上競技場)9時半~11時半、リクブJAPAN(同施設)13時~15時
●7(月)…盛岡カケッコーズトラッククラブ(県営運動公園テニスコート周辺)17時~18時半、リクブJAPAN(同施設)18時半~20時
●8(火)…滝沢スプリンター養成(滝沢勤労者体育館)18時~19時
●9(水)…ミニカケッコーズ(北上市村崎野勤労者体育館)15時~16時、北上カケッコーズゴールド(北上陸上競技場)18時~19時
●10(木)…北上基礎(北上陸上競技場)18時~19時、カケッコーズトラッククラブ(同施設)19時~20時半
●11(金)…盛岡基礎(県営運動公園)17時~18時、リクブJAPAN(同施設)18時半~20時
●12(土)…JAAFジュニアコーチ講習会(岩手大学)
●13(日)…JAAFジュニアコーチ講習会(岩手大学)
●14(月)…花巻リクブJAPAN(花巻市日居城野陸上競技場)13時~15時、盛岡KTC季陸上出場メンバー練習会(県営運動公園)17時~19時
●15(火)…陸上競技練習生コース(県営運動公園)18時~20時
●16(水)…花巻カケッコーズトラッククラブ(花巻総合体育館多目的ルーム)17時半~19時
●17(木)…北上基礎(北上陸上競技場)18時~19時、カケッコーズトラッククラブ(同施設)19時~20時半
●18(金)…盛岡KTC秋季陸上出場メンバー練習会(県営運動公園)17時~19時
●20(日)…選手育成管理(花巻市日居城野陸上競技場)9時半~11時半、盛岡KTC秋季陸上出場メンバー練習会(県営運動公園)17時~19時
●21(月)…盛岡カケッコーズトラッククラブ(パラリーナ:県勤労障害者体育館)17時~18時半、リクブJAPAN(同施設)18時半~20時
●22(火)…滝沢スプリンター養成(滝沢勤労者体育館)18時~19時
●23(水)…ミニカケッコーズ(北上市村崎野勤労者体育館)15時~16時、北上カケッコーズゴールド(北上陸上競技場)18時~19時
●24(木)…北上基礎(北上陸上競技場)18時~19時、カケッコーズトラッククラブ(同施設)19時~20時半
●26(土)…県秋季陸上(県営運動公園)
●27(日)…県秋季陸上(県営運動公園)
●28(月)…MHナーサリー10時~11時、二子トラッククラブ(二子小体育館)17時~18時半


※盛岡コースに通われているメイトの皆さん。
県営運動公園内で活動を予定しておりますが、施設の利用状況や天候等で急きょ場所を変更する場合があります。その際は補助競技場→テニスコートクラブハウス付近→陸上競技場の順に集合場所をご確認ください。今月から体育館(パラリーナ:県勤労障害者体育館)活動がスタートするコースのメイトは予定表を確認して参加してもらうようお願いします。

第9回ジュニア陸上競技・チャレンジカップファイナル カケッコーズ出場結果!


恒例となりましたチャレンジカップファイナルへの参戦…今年も多くの選手たちがトライする様子をみて刺激を受けました。初参戦した3年女子と4年男子のユースチームはこの場面でも思い切りの良さを存分に発揮し良いまとめとなりました。5・6年生組は試合慣れした様子で堂々と競技する姿を観ることができ、関東のクラブチームに並んでカケッコーズもこの大会の常連チームとして仲間入りしたようにも感じられました。

【第9回ジュニア陸上競技・チャレンジカップファイナル】

●3年女子60m予選…川原寧乃9秒85、及川美咲9秒87、黒川 澪10秒04、亀澤萌々10秒75
●3年女子60m決勝…第4位 川原寧乃9秒86、第5位 及川美咲10秒00、第7位 黒川 澪10位11
●3年女子60mハードル決勝…第6位 黒川 澪12秒46、第12位 及川美咲14秒24、第16位 川原寧乃14秒96、第17位 亀澤萌々15秒38
●4年男子60m予選…鷹羽柊弥9秒30、伊藤 駿9秒55、吉田拓未9秒59、昆野颯羅9秒74
●4年男子60m決勝…第4位 鷹羽柊弥9秒34
●4年男子60mハードル決勝…第14位 伊藤 駿12秒57、第17位 吉田拓未13秒42
●4年男子ヴォーテックススロー決勝…第5位 鷹羽柊弥31m61、第9位 昆野颯羅28m65
●4年女子60m予選…吉田朱里9秒82
●4年女子60mハードル決勝…第20位 吉田朱里13秒34、第21位 柴田佳歩13秒52 ●4年女子ヴォーテックススロー決勝…第2位 柴田佳歩35m17
●5年女子100m予選…伊藤友華16m50
●5年女子走高跳決勝…第4位 伊藤友華1m10
●6年男子100m予選…伊藤涼真14秒66
●6年男子走高跳決勝…第3位 伊藤涼真1m25
●6年女子100m予選…佐々木雅13秒60、吉田有里13秒66、山中愛仁果13秒76、工藤 涼13秒98、齋藤祐美14秒11、簗場ゆい、井上詩野
●6年女子100m決勝…第6位 山中愛仁果14秒04
●6年女子800m決勝…第3位 齋藤祐美2分32秒42
●6年女子走高跳決勝…第10位 吉田有里1m10
●6年女子走幅跳決勝…第2位 山中愛仁果4m48、第22位 簗場ゆい3m46、第33位 井上詩野2m42
●3・4年女子4×100mR決勝…第7位 カケッコーズ(亀澤萌々・川原寧乃・及川美咲・黒川 澪)66秒41
●3・4年男子4×100mR決勝…第2位 カケッコーズ(昆野颯羅・伊藤 駿・吉田拓未・鷹羽柊弥)61秒31
●5・6年女子4×100mR決勝…第1位 カケッコーズ(吉田有里・佐々木雅・山中愛仁果・工藤 涼)53秒49

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。